Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района, дорогие друзья!
31.03.2022 10:01
За 2021 год товарооборот Армении и Кубани увеличился почти на 15%
31.03.2022 10:06

В Краснодаре запустили движение по новой трамвайной ветке на улице Московской

В Краснодаре запустили движение по новой трамвайной ветке на улице Московской

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил в своих социальных сетях.

– Долгожданное событие для многих горожан — в Краснодаре запустили движение по новой трамвайной ветке на улице Московской. Это была одна из самых популярных просьб местных жителей на встрече в этом микрорайоне города. Конечно мы не могли их не поддержать. Новая линия позволит улучшит транспортную доступность и сэкономит время в пути. Мэрии при участии края предстоит еще многое сделать, чтобы Краснодар стал комфортнее и был достойным столицы Кубани. Сегодня он остро нуждается в расширении трамвайной сети. Поэтому обязательно продолжим развивать общественный транспорт, – написал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что перед муниципальными властями стоит задача до 2030 года проложить в Краснодаре еще 64 километра трамвайного полотна на шести участках в юго-восточном, северо-восточном и северо-западном направлениях.

Строительство трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова начали в январе 2021 года. Здесь уложили 5,5 км путей в обоих направлениях, обустроили разворотное кольцо в районе ТЦ «Стрелка», подземный переход, переезд и остановочные пункты.

По новой линии будут ходить трамваи №5, №8, №15, №21 и №22. По сообщениям Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, интервал не будет превышать 10 минут.

Пресс-служба администрации Краснодарского края