Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Телеканал «НТВ» запустил кастинг программы «Ты супер!» – 6 сезон
01.04.2022 15:00
Школьников Кубани приглашают принять участие в фестивале по финансовой грамотности
04.04.2022 08:43

Вениамин Кондратьев передал эстафету акции «Сад памяти» главе Республики Северная Осетия-Алания Сергею Меняйло

Вениамин Кондратьев передал эстафету акции «Сад памяти» главе Республики Северная Осетия-Алания Сергею Меняйло

Губернатор Кубани рассказал в социальных сетях, что к мероприятию уже присоединились многие муниципалитеты региона.

– Аллея в честь героя Советского Союза Алексея Маресьева появилась сегодня и в Краснодарском авиационном училище им. Серова. Это особенно символично, потому что курсанты училища сами не раз получали награды и высшие звания за защиту Отечества. Помнить и чтить историю своего народа, своей страны – это базовые ценности, которые мы должны прививать молодому поколению. Предлагаю поддержать эту важную и добрую инициативу и передаю эстафету нашим соседям Главе Республики Северная Осетия-Алания Сергею Меняйло, – написал Вениамин Кондратьев.

Акция продлится до 22 июня 2022 года. За это время в городах и районах края высадят деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, очистят территории памятных захоронений. В школьных лесничествах организуют открытые уроки и круглые столы эколого-просветительной направленности, экскурсии и экологические походы.

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организует Минприроды России совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края