Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани действуют «горячие линии» для бизнеса по работе в новых экономических условиях
05.04.2022 08:34
Последний звонок на Кубани пройдет 21 мая
05.04.2022 09:07

Отопительный сезон в Краснодарском крае планируют закончить не ранее 15 апреля

Отопительный сезон в Краснодарском крае планируют закончить не ранее 15 апреля

Соответствующие постановления подготовят муниципалитеты. Об этом сообщил в своих социальных сетях вице-губернатор Александр Трембицкий.

– В крае потеплело, и жители начинают просить отключить отопление в их домах. Но мы не можем это сделать по всему краю. В каких-то районах по-прежнему прохладно. По закону отключать отопление мы можем при условии, если среднесуточная температура продержится выше 8 градусов в течение пяти дней. Такого в крае пока не было, и мы продолжаем топить по нормативу, – написал Александр Трембицкий.

Вице-губернатор добавил, что обычно отопление отключают не ранее 15 апреля, исходя из погодных условий. Сейчас муниципалитеты будут готовить постановления об окончании отопительного периода.

– В то же время управляющие компании в индивидуальном порядке отрабатывают заявки от жильцов. Поэтому, если в вашем доме жарко и так считают все ваши соседи, обращайтесь в УК с просьбой отключить отопление конкретно в вашем доме, – заключил Александр Трембицкий.

Отопительный сезон в крае стартовал с 5 октября. Сначала подключали социальные объекты, и по заявочному принципу – многоквартирные дома.

Параллельно коммунальную инфраструктуру края готовят к отопительному сезону 2022-2023 года. (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/624056/)

Пресс-служба администрации Краснодарского края