Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В наркотическом рабстве
08.04.2022 14:06
Госуслуги ГИБДД
08.04.2022 14:41

Приемная семья для пожилых граждан

Приемная семья для пожилых граждан

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 4 февраля 2021 года № 115 «О реализации стационарозамещающей технологии «приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов» в Краснодарском крае» в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения» ведется работа по организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Приемная семья – это инновационная технология, представляющая собой совместное проживание и ведение общего хозяйства.
В приемную семью принимаются одинокие или одиноко-проживающие пожилые граждане (старше 65 лет) и инвалиды (в том числе инвалиды с детства), нуждающиеся вследствие возраста, травмы или болезни в посторонней помощи, а также граждане, страдающие психическими расстройствами, не требующими лечения.
Организовать приемную семью могут совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, не старше 60 лет, не являющиеся близкими родственниками гражданину.
Организация приемной семьи не влечет права на имущество. В одной приемной семье могут получать обслуживание не более двух человек. Место проживания приемной семьи определяется по соглашению. Люди, нуждающиеся в социальных услугах, и граждане, изъявившие желание организовать приемную семью, заключают договор с выплатой ежемесячного денежного вознаграждения лицу, организовавшему приемную семью в рамках государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан».
ГБУ СО КК «Динской КЦСОН» готов оказать необходимую помощь в оформлении и ведении документации приемной семьи.
Желающих оказывать социальные услуги и нуждающихся в социальных услугах в рамках приемной семьи за более подробной информацией просим обращаться в ГБУ СО КК «Динской КЦСОН» по адресу: ст. Динская, ул. Шевченко, 35, каб. 4, 22 или по телефонам: 8 (86162) 6-30-86, 6-30-51.
К. Г. Подгорная.
Специалист
по социальной работе
организационно-методического отделения.

Фото: pixabay.com