Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанский производитель сельскохозяйственной техники стал участником нацпроекта «Производительность труда»
12.04.2022 11:04
Присоединяйтесь к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»
12.04.2022 11:57

В Краснодарском крае пройдут командно-штабные учения

В Краснодарском крае пройдут командно-штабные учения

В ходе тренировки специалисты проверят готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в результате природных и лесных пожаров, а также связанных с паводками.

12 апреля в Краснодаре на территории ТЦ «Oz Молл» состоится смотр сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

13 апреля в Горячем Ключе отработают мероприятия по спасению и эвакуации людей, транспортировки пострадавших, оказанию первой помощи, откачки воды из подтопленных домов.

14 апреля вблизи ст. Саратовской пройдут учения по аварийно-спасательным работам и оказанию первой помощи при тушении природного пожара.

В командно-штабных учениях примут участие сотрудники ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, спасатели «Кубань-СПАС», специалисты Управления по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне и медицины катастроф, полиция, волонтеры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края