Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе продолжаются командно-штабные учения
13.04.2022 11:41
В школе № 21 имени Н.И. Горового села Красносельского состоялась беседа, направленная на противодействие распространения идеологии терроризма и экстремизма
13.04.2022 11:45

В Краснодарском крае 16 апреля стартует скаковой сезон

В Краснодарском крае 16 апреля стартует скаковой сезон
Скачки пройдут на ипподромах в Краснодаре и Павловском районе.– Кубань занимает лидирующие позиции по развитию коневодства в России. Ежегодно мы на высоком уровне проводим испытания племенных лошадей. В этом году состоятся 23 скаковых дня на двух ипподромах. Первый скаковой день стартует 16 апреля на ипподроме в станице Павловской, второй – 30 апреля – в Краснодаре, – отметил заместитель губернатора края Андрей Коробка.

Замглавы региона акцентировал, что ежегодно на укрепление отрасли коневодства выделяются средства из краевого бюджета.

– В 2022 году на испытания племенных лошадей предусмотрено 47,5 млн рублей. Также крупные предприятия, небольшие организации и КФХ, занимающиеся разведением племенных лошадей могут получить субсидии в рамках поддержки племенного животноводства, – сказал Андрей Коробка.

С календарным расписанием скакового сезона-2022 можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края