Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Славные дочери Родины. Газета “Трибуна” 1975 год
16.04.2022 08:20
19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
16.04.2022 09:10

Что нужно знать о диспансеризации

Что нужно знать о диспансеризации

Как мы уже сообщали, после отмены части ограничительных мер по противодействию коронавирусу, система здравоохранения Кубани возвращается к плановой работе – регулярным медобследованиям, позволяющим выявлять серьезные хронические недуги на ранних этапах. 
Профилактический медицинский осмотр предназначен для определения болезней и факторов риска их развития, а также выработки соответствующих рекомендаций. Диспансеризация определенных групп взрослого населения включает в себя профилактический медосмотр и дополнительные обследования для оценки состояния здоровья. Углубленная диспансеризация в приоритетном порядке проводится для граждан, переболевших коронавирусом, в целях своевременного выявления у них возможных осложнений.
Профосмотр граждан всех возрастов является ежегодным. Диспансеризация ведется один раз в три года для людей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно – для лиц старше 40 лет. Углубленная диспансеризация для переболевших Covid-19 проводится не ранее чем через 60 дней после перенесения заболевания.
Для прохождения плановых медицинских обследований обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
Елена Кабанова.
Заведующая отделения медицинской профилактики.