Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В библиотеках Кубани стартуют первые «Лихоносовские чтения»
21.04.2022 15:00
В Краснодаре открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России»
21.04.2022 15:03

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем местного самоуправления

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем местного самоуправления

Праздник объединяет в регионе более 25 тысяч неравнодушных муниципальных активистов, ТОСовцев, общественников, сельских старост и депутатов.

– Я сам из станицы и знаю, что именно к этим людям жители небольших населенных пунктов идут со своими проблемами в первую очередь. Благодаря активности, открытости и настойчивости работников местного самоуправления решаются многие задачи – станицы и хутора развиваются, становятся благоустроенными, там строятся скверы и спортплощадки. Огромное спасибо каждому из вас. Желаю неиссякаемой энергии, успехов и поддержки жителей, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

День местного самоуправления в России ежегодно отмечают 21 апреля. В рамках празднования в городах и районах Кубани проведут более 800 тематических мероприятий. В их числе флешмобы, выставки, классные часы, лектории, квесты, приемы и экскурсии. Большинство мероприятий организуют в онлайн формате.

Традиционно в День местного самоуправления чествуют депутатов, муниципальных служащих, представителей органов территориально-общественного самоуправления, центров по работе с населением, товариществ собственников жилья.

Пресс-служба администрации Краснодарского края