Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Один случай коронавируса зарегистрирован в Динском районе
28.04.2022 11:55
Те, кто держат руку на пульсе!
28.04.2022 13:47

В кубанской станице Динской встретили победителя боя UFC Fight Night Сергея Хандожко

В кубанской станице Динской встретили победителя боя UFC Fight Night Сергея Хандожко

На площадке возле Краевого центра единоборств спортсмена встречали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, глава Динского района Евгений Пергун, воспитанники и тренеры Центра единоборств, средства массовой информации.

Выйдя на ринг в Лас-Вегасе, мастер спорта по рукопашному бою, ашихара-каратэ, обладатель синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, чемпион России по ашихара-каратэ, чемпион мира по универсальному бою, Сергей Хандожко нокаутировал во втором раунде американца Дуайта Гранта и посвятил свою победу России. Бой был признан лучшим боем вечера.
Для Сергея эти соревнования стали первым после двухлетнего перерыва. Он успевает совмещать спортивную деятельность с административной, с 2018 года исполняя обязанности директора школы олимпийского резерва –  «Краевого центра единоборств».
Сейчас число занимающихся единоборствами в ЦСЕ составляет 478 человек. В школе созданы все условия для занятий различными единоборствами – самбо, дзюдо, рукопашным боем. Благодаря грамотному руководству Сергея Хандожко воспитанники Центра показывают отличный результат на соревнованиях различного уровня.
Являясь действующим спортсменом, Сергей знает, как вырастить будущих чемпионов, и делает всё возможное, чтобы эта цель была достигнута.

По информации пресс-службы администрации Динского района.