Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дорогие журналисты и ветераны кубанской журналистики!
05.05.2022 18:19
Племянник Николая Островского в васюринской школе. Газета “Трибуна”. 1977 год
06.05.2022 08:06

Более 200 представителей средств массовой информации принимают участие в форуме кубанской журналистики в Сочи

Более 200 представителей средств массовой информации принимают участие в форуме кубанской журналистики в Сочи
Мероприятие проводят по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Форум стартовал 5 мая – в День кубанской журналистики в Сочи. Он объединил 200 представителей средств массовой информации региона, а также ведущих федеральных медиаэкспертов.

– Мы благодарны мэру города и Российскому международному олимпийскому университету за гостеприимство и предоставленную возможность. В этом году мы постарались собрать ведущих федеральных экспертов в области СММ, официальных представителей российских интернет-площадок Rutube, ВКонтакте, Яндекс. Нам важно, чтобы СМИ края не просто владели повесткой, но и обладали необходимыми компетенциями в работе с интернет-средой. Надеемся на продуктивную работу, – подчеркнула руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

В рамках мероприятия на площадке Российского международного олимпийского университета проведут большое пленарное заседание. Его участниками станут телеведущая «Первого канала» Екатерина Андреева, директор по цифровому развитию ТАСС Дарья Пенчилова, гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

Участники форума обсудят актуальные для отрасли вопросы взаимоотношения государственных органов власти и медиасообщества, растущее влияние соцсетей, особенности работы региональных СМИ в сегодняшних реалиях.

В программе форума также тематические мастер-классы, дискуссии, церемония награждения представителей СМИ краевыми наградами, торжественный прием от главы города Сочи, посвященный профессиональному празднику.

Партнерами форума в 2022 году выступают образовательный проект «Мастерская новых медиа» и АНО «Диалог».

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края