Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Тимашевске повысят эффективность производства растительного масла
11.05.2022 14:24
Динчане стали дипломантами краевого конкурса «Родную землю славлю»
11.05.2022 15:41

Бессмертный полк шагает по станицам! Фотомгновения праздника

Бессмертный полк шагает по станицам! Фотомгновения праздника

 

В станицах Динского района в День Великой Победы над фашизмом нескончаемым потоком памяти и грозным предостережением современным неофашистам прошли колонны «Бессмертного полка».
В одном ряду, гордо держа портреты фронтовиков и тружеников тыла, своих дедов и прадедов, разгромивших гитлеровцев, по главным улицам поселков и станиц шли более 15 тысяч динчан.
В станице Динской во главе колонны – Евгений Пергун, руководитель нашего муниципалитета, Сергей Орлов, депутат ЗСК, Юрий Ильченко, председатель районного Совета депутатов, Благочинный Динского церковного округа Иоанн Лапко, Валентина Прокопова, председатель районного совета ветеранов, офицеры, ветераны войны и труда, депутаты, казаки, воины-афганцы, ученики школ и юнармейские отряды, родители с детьми… Всех в едином патриотическом порыве объединил этот священный день.
На Динском мемориальном комплексе состоялось возложение цветов к памятнику «Скорбящей матери». Память погибших почтили минутой молчания…
Наше дело правое – мы победим! Так было и так будет всегда, где бы в нашем мире ни пыталась поднять голову нацистская гадина.