Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПАМЯТКА об изменениях предоставления компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме лицам, достигшим возраста 70 лет и 80 лет
14.05.2022 11:06
День здоровья на сайте “Трибуны”. Жизнь на даче. Подготовка и основные правила
15.05.2022 08:32

День здоровья на сайте “Трибуны”. Подумай о себе и своих близких: сделай прививку!

День здоровья на сайте “Трибуны”. Подумай о себе и своих близких: сделай прививку!

Под таким девизом в последнюю субботу апреля в станице Динской прошёл очередной День здоровья, в ходе которого врачи районной больницы рассказали местным жителям о важности вакцинопрофилактики. На сегодняшний день, без сомнения, она является самым простым, безопасным и эффективным способом защиты организма. Прививка делает иммунную систему сильнее и задействует естественные механизмы для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний, в том числе, ковида.

Обо всём об этом динчане узнали из лекций и бесед со специалистами, а также из информационных листовок и буклетов по данной тематике. В результате, 16 человек в тот же день вакцинировались от коронавируса.

Кроме того, всем желающим была представлена возможность:

  • побывать на приёме гинеколога, дерматовенеролога, инфекциониста, кардиолога, невролога, отоларинголога, офтальмолога, терапевта и хирурга Динской ЦРБ;
  • пройти ЭКГ, УЗИ и флюорографию;
  • узнать индекс массы своего тела;
  • определить степень физического развития и коронарного риска;
  • измерить артериальное и внутриглазное давление;
  • сдать анализы на холестерин и глюкозу.

Всего в акции приняли участие более 50 человек, 28 из которых прошли полный комплекс диспансеризации.

В общей сложности, для жителей станицы Динской 30 апреля проведены 145 врачебных приёмов и 180 диагностических процедур, выявлены 40 отклонений в состоянии здоровья.