Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Порядка 640 млн рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий края в 2022 году
16.05.2022 14:19
На Кубани проведут родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ
17.05.2022 07:40

Депутат – избиратели: помощь, поддержка, содействие

Депутат – избиратели: помощь, поддержка, содействие

На прошедшей неделе Сергей Орлов, депутат ЗСК, провел ряд встреч с лидерами общественных организаций и трудовыми коллективами предприятий Динского района. Так, за чашкой чая с ветеранами-активистами народный избранник обсудил проблемы, которые сегодня волнуют людей старшего поколения.

Валентина Николаевна Прокопова, бессменный лидер динского совета ветеранов войны и труда, с тревогой говорила о будущем молодежи, которой необходимо прививать не только патриотизм, но и трудолюбие. Сергей Орлов согласился, что нужно повышать среди ребят престиж рабочих профессий, необходимых в районе.
Депутат ЗСК рассказал ветеранам о работе краевого парламента за последние пять лет. Принятые законопроекты заложили развитие экономики региона на годы вперед, а также защитили разные категории граждан и сохранили природные территории Краснодарского края. На встрече Сергей Орлов уделил внимание поддержке динчан и медицинских работников, оказавшихся в сложной ситуации в условиях пандемии.
Также депутат встретился с руководством и работниками предприятий Пластуновского ЖКХ и Динского ООО «Кубаньмельпродукт». В Пластуновской к разговору присоединился глава поселения Сергей Олейник. Все пожелания и проблемы, волнующие земляков, взяты на заметку и будут учтены в дальнейшей работе.


Состоялся и личный прием избирателей, на котором Вероника Фомина, недавно возглавившая Дом культуры в селе Первореченском, рассказала о проблеме капремонта здания. Имеется проект, но необходимо содействие для вступления в госпрограмму. И еще сегодня стоит задача отремонтировать аварийную часть кровли. Сергей Орлов заверил руководителя, что не оставит эти вопросы без внимания и вместе с администрацией района будет найдено решение проблем.
Валентина Монастырная несколько лет назад объединила рукодельниц района в клуб «Ивушка». В 2018 году при поддержке депутатов ЗСК отремонтировали здание в микрорайоне Заречном станицы Динской и открыли Центр народных ремесел. Письменно обратившись к Сергею Орлову, Валентина Монастырная рассказала о возникших проблемах с дальнейшим размещением коллектива. Краевой депутат займется решением и этой проблемы.
Пришедшему на прием Юрию Иванову, руководителю районного клуба любителей творчества В. Высоцкого «Вершина», Сергей Орлов помог в приобретении костюмов и атрибутов для творческой деятельности коллектива.
С председателем ТОС № 8 станицы Динской Сергеем Улезько депутат обсудил общественно-социальные вопросы, волнующие ТОСовцев.
Еще одно обращение о переносе площадки для сбора ТКО поступило в общественную приемную по телефону от жительницы станицы Динской. Для разъяснения ситуации депутатом будет направлен запрос в соответствующую службу.
Следующий личный прием граждан Сергей Орлов проведет в июне. Предварительно можно записаться по телефону 8-918-263-26-30.