Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спорткомплекс в Динском районе готов на 68%
17.05.2022 13:07
Накопительная ипотека – жилье, доступное каждому!
17.05.2022 13:39

Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних и специалисты, работающие с детьми!

Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних и специалисты, работающие с детьми!

Краснодарский край — один из наиболее экономически развитых и густонаселенных регионов Российской Федерации. Наличие большого количества промышленных и перерабатывающих предприятий создает предпосылки для угрозы возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Наиболее распространенной техногенной угрозой на территории края по-прежнему остаются пожары, ущерб от которых исчисляется десятками миллиардов рублей. Ежегодно в регионе происходит более 3 тысяч пожаров, в результате которых гибнет до 270 человек, травмы различной степени тяжести получают более 280 человек. Не являются исключением случаи гибели и травмирования детей при пожарах. За сухой статистикой – горе и слезы наших земляков.

Чаще всего основным виновником трагедий выступает человек. В числе наиболее частых причин пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожары могут быть предупреждены или значительно ослаблены, в том числе благодаря проведению профилактических мероприятий. И в первую очередь такую работу следует проводить среди детей и молодежи.

Памятка «Доступно о пожарной безопасности»