Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Трофимов (Трофим), заслуженный артист России, выступит 28 мая на Дне Динского района
19.05.2022 12:27
Вениамин Кондратьев: “Более 200 работников соцсферы Кубани приобрели жилье благодаря краевой субсидии”
20.05.2022 07:22

Сергей Орлов: «Я иду к людям не с парадными докладами…»

Сергей Орлов: «Я иду к людям не с парадными докладами…»

Жить одной жизнью с избирателями, понимать, что волнует людей, знать их  чаяния и надежды, вести откровенный диалог с земляками не с официальных трибун парадных залов с напыщенными докладами, а встречаясь лично в трудовых коллективах – вот главный принцип работы народного депутата краевого парламента Сергея Орлова.

Вот и на недавней встрече депутата ЗСК с лидерами общественных организаций Динского района – Н.И. Тараскиной, председателем районного профсоюза работников образования, В.Н. Прокоповой, председателем Совета ветеранов войны и труда, В.А. Тереховым, председателем ветеранов-ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС, И.Д. Щегловым, председателем ветеранов войны в Афганистане, воином-интернационалистом, С.А. Улезько, председателем ТОС №8 речь шла о значимых общественно-социальных вопросах, волнующих динчан, определяющих завтрашний день нашей малой родины.

Беседа получилась доверительной и по-дружески теплой, общественники выразили желание и дальше одной командой вместе с Сергеем Орловым трудиться на благо каждого жителя нашего муниципалитета, решая даже самые трудные задачи.

Люди старшего поколения ценят ту личную помощь депутата, обращающихся к нему на приемах, его вклад в издание Книг Памяти о фронтовиках Динского района, сохранение районных музеев. Не остаются без внимания Сергея Орлова и наши детские сады, школы, учреждения культуры и спорта. Только за прошедшие пять лет по линии ЗСК  в наш муниципалитет было привлечено почти 56 миллионов рублей!

В трудовом коллективе Динской центральной районной больницы депутат также сделал упор на помощь и поддержку медицинских работников. Период пандемии и распространения коронавирусной инфекции не только обозначил все «болевые точки» учреждений районного здравоохранения, но и показал героический труд врачей, спасающих людей, порой ценой своих жизней и здоровья. Многое еще предстоит сделать для сохранения кадрового потенциала здравоохранения, обеспечения медработников жильем, многодетных – земельными участками, а лечебные учреждения – необходимым современным медицинским оборудованием и проведением ремонтов.

В свою очередь Сергей Чикишев, главврач Динской ЦРБ, поблагодарив депутата за оказываемую врачам поддержку и в плане приобретения рециркуляторов и средств защиты в период жесткого ковидного противостояния, благоустройства детской поликлиники и выделения земельных участков для привлечения к работе в Динском районе таких уникальных единичных по краю специалистов как врач уролог-андролог, отметил, что и дальше надеется на еще более созидательную работу. Впереди еще много дел, которые нужно сделать вместе.

Неформально прошло общение депутата и в трудовых коллективах завода «Полидин» и ООО «Коммунальник» станицы Новотитаровской      . Тружеников интересовал вопрос перспективы строительства в станице новой больницы. Сергей Иванович рассказал, что в настоящее время, по информации главврача Динской ЦРБ, идет формирование земельного участка под лечебное учреждение, а на 2023 год запланировано проектирование объекта. В любом случае теперь этот вопрос будет находиться на особом контроле депутата.