Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Краснодарский ЮЗТС создал уже третий обрабатывающий центр для авиакосмической отрасли
24.05.2022 10:01
Вениамин Кондратьев принял участие в совещании президента Владимира Путина по вопросу развития транспортного комплекса РФ
24.05.2022 14:59

Вениамин Кондратьев: Финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось почти на 9 млрд рублей

Вениамин Кондратьев: Финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось почти на 9 млрд рублей

Об этом губернатор сообщил на совещании регионального проектного комитета.

Участие в заседании посредством видеосвязи также приняли глава Динского района Евгений Пергун, его заместители, руководители управлений и отделов районной администрации.
В 2022 году Динской район принимает участие в реализации 7 национальных проектов: «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив», «Культура» и соответствующих им федеральных и региональных проектов.

– В условиях санкций национальные проекты остаются приоритетной задачей. И сегодня важно добиваться результата и выполнить в срок все, что запланировали. За последние два месяца финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось почти на 9 млрд рублей. Из них 8 млрд рублей предусмотрели в краевом бюджете, еще 1 млрд рублей – выделили из федерального. Деньги направят на строительство 8 школ на 9325 мест и благоустройство 15 парков, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что общее финансирование национальных проектов на 2022 год в регионе составляет 65,2 млрд рублей. Это большие средства, которые работают на экономику и улучшение жизни в крае. Поэтому каждый рубль необходимо использовать эффективно.