Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета Васюринского сельского поселения Динского района № 168 от 28.04.2022
26.05.2022 08:38
Почетное звание – достойным врачам!
26.05.2022 10:48

И дайвер, и броши от Сваровски

И дайвер, и броши от Сваровски

Накануне Дня рождения Динского района одиннадцатая по счету традиционная выставка “Целуйте руки матерей” проходит в Культурно-досуговом центре станицы Васюринской Динского района.

Каждый год в мае мастера и умельцы, работающие в различных техниках: от народных кубанских промыслов до современных направлений обработки эпоксидной смолы, изготовления брошей из бусин Сваровски, декупажа  и многих других техник, приносят свои изделия на выставку, чтобы порадовать  всех любителей творчества и обменяться опытом и идеями. Радует, что выставка привлекает не только жителей станицы, но и мастеров из других поселений и районов. Так, в этом году на выставке была представлена частная коллекция Эрнста Антонова, жителя города Усть-Лабинска, состоящая из клейменого кирпича, клейменой черепицы и гаечных ключей различных исторических периодов. Эрнст Анатольевич с увлечением рассказал не только о своей коллекции, но и показал свое снаряжение для подводного плавания, так как является трехкратным чемпионом мира по подводному погружению. Желающие смогли подышать настоящим горным воздухом из акваланга и задать вопросы дайверу.

Украшением выставки стала Эмилия Дулина, артистка оркестра “Альянс” городского Дома культуры города Усть-Лабинска, исполнившая несколько произведений на флейте. Звуки флейты волшебным образом заполнили все пространство выставки, объединив все экспонаты в единое целое. Гармонично дополнили флейту произведения, исполненные на саксофонах  Андреем Абрамкиным и Юрием Жагриным, учащимися Детской школы искусств станицы Васюринской. Также в выставке принимали участие мастера декоративно-прикладного искусства из клуба “Ивушка” станицы Динской. Руководителем клуба является заслуженный мастер ДПИ Кубани Валентина Ивановна Монастырная. Она лично присутствовала на открытии  выставки и провела мастер-класс по плетению пояса из шерстяных ниток.

Вся предстоящая неделя в Культурно-досуговом центре уже расписана по мастер-классам, которые будут проходить до 4 июня 2022 года и ее двери  открыты как для маленьких посетителей, так и для взрослых.

Ольга Черная.

Директор Центра.

Станица Васюринская.