Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые родители!
27.05.2022 07:55
Решение Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района № 194-27/4 от 27.05.2022
27.05.2022 08:23

В станице Новотитаровской идет благоустройство общественной территории

В станице Новотитаровской идет благоустройство общественной территории

На улице Таманской в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» обустраивают новое пространство.

Работы проводятся в рамках муниципального контракта, заключенного администрацией Новотитаровского сельского поселения по итогам электронного конкурса.

– Территория на улице Таманской стала победителем рейтингового голосования 2021 года. И это не единственный объект, который мы благоустраиваем по национальному проекту. В 2019 году мы открыли замечательный сквер на Ростовском шоссе, в 2021-м привели в порядок территорию на улице Октябрьской, – рассказал председатель Совета Новотитаровского сельского поселения Константин Прокофьев.

Сейчас на объекте трудятся два десятка человек и две единицы техники. В эти дни рабочие завозят инертный материал, уплотняют основание будущих дорожек, устанавливают бордюрный камень и укладывают тротуарную плитку.

Затем на территории появятся 28 лавочек для отдыха, столько же урн. Предстоит завезти и установить детское и спортивное оборудование, малые архитектурные формы.

Объект планируют сдать в эксплуатацию к 1 сентября, а его озеленение проведут осенью. Газонная трава, деревья и кустарники украсят благоустроенную территорию и сделают ее любимым местом отдыха жителей нового микрорайона.

По информации пресс-службы администрации Динского района.