Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На старт. Внимание! День района!
28.05.2022 12:32
Ракетка. Лодка. Мяч. Динской район
28.05.2022 19:05

228 лет станице Динской и 61 год Динскому району отмечают сегодня жители муниципалитета

228 лет станице Динской и 61 год Динскому району отмечают сегодня жители муниципалитета

С этого года праздник перенесли на последнюю субботу мая.
Много различных тематических площадок подготовили для гостей и жителей райцентра организаторы. Концерты, мастер-классы, выставки, фотозоны, игры… Праздничные гулянья проходят впервые, после двухлетнего перерыва, связанного с карантином.
Изюминкой праздника стали подворья сельских поселений в Комсо-мольском парке. Депутат ЗСК Сергей Орлов вместе с главой Динского района Евгением Пергун и председателем районного Совета Юрием Ильченко прошлись по праздничному парку и заглянули в курени.
Чего там только не было. Так, в Красносельском всех угощали пловом и жарили барана, агрономовцы порадовали фланировкой шашкой, которую мастерски выполнил известный на Кубани скульптор, казак Николай Раськов и аппетитным осетром, а нововеличковцы выдавали всем свидетельства о временном бракосочетании до 20.00 часов, старомышастовцы показывали свой продукт импортозамещения – птенцов страусов. А в «столичном» динском курене глава Виталий Литвинов собственноручно занимался выпечкой хлеба. И в других куренях было много всего интересного.
Кроме того, в парке, под открытым небом местные жители представили выставки предметов быта, оружия, мототехники времен Великой Отечественной войны, провели творческие мастер-классы.
Детей и родителей аниматоры вовлекали в интерактивные игры, шоу мыльных пузырей. Состоялся целый цикл спортивных мероприятий. На центральной сцене выступали детские коллективы, а вечернюю программу продолжили молодежные группы.
В 19.30 на Фонтанной площади начнется большой праздничный кон-церт «Любовь моя, земля Динская!». Выступят кавер-группа «Сарафан-радио», ансамбль «Криница» и шансонье, заслуженный артист России Сергей Трофимов. В 22.00 праздник завершит праздничный салют.