Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В крае открылся Всекубанский турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора
01.06.2022 12:21
В Динском районе один человек заразился коронавирусом за прошедшие сутки
01.06.2022 12:24

Районная экспертная комиссия подвела итоги конкурса подворий (куреней) сельских поселений

Районная экспертная комиссия подвела итоги конкурса подворий (куреней) сельских поселений

28 мая в честь празднования Дня Динского района и станицы Динской в Комсомольском парке был организован конкурс казачьих подворий.

Выставочно-презентационные площадки представили все 10 сельских поселений. Положение о конкурсе предполагало оценку куреней по 6 критериям.

– Все курени выполнили требования Положения, были яркими, красочными, поэтому выбор дался нелегко. Экспертной комиссии приходилось искать «изюминки», ориентироваться на эмоциональное восприятие от увиденного на подворьях. После долгих обсуждений комиссия пришла к выводу: не оценивать курень Динского сельского поселения в рамках конкурса, так как он являлся принимающей стороной и хозяином праздника, – прокомментировал член Экспертной комиссии, заместитель главы администрации Динского района Александр Фисун.

В результате лучшим был назван курень Новотитаровского сельского поселения. Второе место поделили Красносельское и Нововеличковское сельские поселения, а «бронзовая» медаль досталась Пластуновскому, Южно-Кубанскому и Первореченскому сельским поселениям.

Дипломами и поощрительными призами за участие будут отмечены Старомышастовское, Мичуринское и Васюринское сельские поселения.

Экспертная комиссия также приняла решение, что в дальнейшем в рамках празднования Дня Динского района и станицы Динской конкурс казачьих подворий (куреней) будет проводиться в обязательном порядке, так как был признан и членами комиссии, и жителями одной из самых колоритных и запоминающихся страниц праздника.

Более того, требования к конкурсу будут дорабатываться с учетом мнения жителей района, которое они могут оставить в социальных сетях:

Одноклассники https://ok.ru/dinskoyraion/topic/154849303156045

ВКонтакте https://vk.com/dinskoi_raion?w=wall-40721089_16406

Телеграм https://t.me/adm_dinskoiraion/5455