Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев пригласил жителей и гостей Кубани посетить самую масштабную ярмарку товаров
03.06.2022 13:15
Автопарк Динской ЦРБ пополнился двумя автомобилями «Лада Ларгус»
03.06.2022 13:18

Жителей Кубани приглашают присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти»

Жителей Кубани приглашают присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти»

С 15 по 22 июня можно зажечь свою виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф.

Свечи зажигаются бесплатно. Однако организатор акции – благотворительный фонд «Память поколений» – выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей на сайте, и направит их на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, жители могут перечислить любое пожертвование на помощь ветеранам на сайте памятьпоколений.рф.

Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой видны свечи в каждом регионе.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», также организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

За время своей работы – с 2015 года фонд «Память поколений» оказал медицинскую помощь почти 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края