Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Болеем за Динской район!
09.06.2022 09:17
Выставка изделий декоративно-прикладного творчества «От мала до велика» открывается в Динском историко-краеведческом музее
10.06.2022 07:50

В Динском районе трое выпускников 11-х классов получили по 100 баллов на ЕГЭ

В Динском районе трое выпускников 11-х классов получили по 100 баллов на ЕГЭ

Школьники набрали высший балл, сдавая химию и литературу.

Ирина Тюрина, выпускница школы № 30 им. Н.А.Примака станицы Нововеличковской, получила 100 баллов на экзамене по химии. Выпускница почти не волновалась, так как понимала, что серьезная подготовка даст свои плоды.

– Вариант попался самый стандартный, поэтому я спокойно и размеренно все выполнила. Высший балл на ЕГЭ по химии добавил уверенности в собственных силах, что я могу выполнить на 100% любое дело! 100 баллов – это сложно, но реально! Главное иметь цель,– говорит девушка.

Кристина Береговская, учащаяся школы № 29 им. В.Т.Броварца станицы Новотитаровской, стала стобалльницей по литературе. Она вспоминает, что времени на волнение не было, а экзамен прошел спокойно.

– В самом начале подготовки я поставила цель получить максимальные баллы, но никогда не думала, что действительно могу показать такой высокий результат. Теперь 100 баллов – уже реальность, а не мечта, – делится Кристина.

Олеся Кутукова, учащаяся школы № 20 им. В.А.Жукова поселка Агроном, также получила 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Олеся всегда интересовалась этим предметом и усердно занималась, хотя и не планировала сдавать экзамен.

– Сдать ЕГЭ на максимальный балл я смогла благодаря регулярной подготовке. Просмотрев вариант, поняла, что все задания мне по силам, произведения, которые попались, я полностью изучила и перед экзаменом удачно повторила этот материал. Выпускникам 2023 года хочу пожелать удачи в будущем. ЕГЭ – это постоянная и упорная работа, – отметила она.

Напомним, ЕГЭ по химии и литературе проходил 26 мая – в первый день экзаменационной кампании.

Впервые в этом году при проведении экзаменов используют две новые технологии: контрольно-измерительные материалы передаются в пункт по сети Интернет, а сканирование работ участников экзаменов проводится по окончании экзамена в аудитории. Это позволяет сделать процедуру экзамена еще более прозрачной и объективной.