Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Региональным промпредприятиям на закупку оборудования и сырья одобрили займы на 272 млн рублей
10.06.2022 11:23
Будьте бдительны! Защитите себя и детей!
11.06.2022 08:10

В преддверии Дня России Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев вручили государственные награды выдающимся жителям Кубани

В преддверии Дня России Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев вручили государственные награды выдающимся жителям Кубани

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО и губернатор Краснодарского края посетили предпраздничный концерт в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

– Россия явила миру великую литературу, шедевры музыкального и художественного искусства. И как бы не старались зарубежные идеологи – этот бесценный вклад в развитие мировой цивилизации невозможно предать забвению. Мы переживаем непростое время – на нашу страну оказывают колоссальное санкционное давление. Но мы преодолеваем все вызовы, благодаря труженикам и их самоотдаче. Сегодня чествуем жителей Кубани, удостоенных высоких государственных наград за достижения в различных областях. В числе награжденных представители разных сфер – все вы гордость и опора государства, – сказал Владимир Устинов.

Губернатор Краснодарского края отметил, что кубанцы никогда не отступают перед трудностями, всегда с большой самоотдачей идут вперед, добиваются высоких результатов.

– Ваши таланты и желание трудиться на благо Кубани и России помогают стране достойно отвечать на вызовы времени. Каждый из вас верит в свое Отечество, ценит и уважает его прошлое, своими руками меняет настоящее и закладывает основу для будущего страны. Наши аграрии из года в год добиваются рекордных урожаев и обеспечивают продовольственную безопасность страны. Богатые традиции бережно хранят и приумножают работники культуры, а учителя с заботой и теплотой воспитывают детей. Самых теплых слов заслуживают медики, которые самоотверженно борются за здоровье земляков. Много работы у строителей – они возводят спорткомплексы, школы и детские сады, закладывают скверы и парки. Каждый из вас достоин самых высоких наград и званий, – сказал Вениамин Кондратьев.

Порядка 40 выдающихся кубанцев получили федеральные и краевые награды. Им вручили ордена Дружбы, присвоили звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» и «Заслуженный пилот Российской Федерации». Наградили медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I, II и III степени. Присвоили почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Краснодарского края», «Заслуженный экономист Краснодарского края», «Заслуженный ветеринарный врач Краснодарского края», вручили почетные грамоты администрации региона.

Среди награжденных – Ольга Васильевна Миль, главный агроном ИП КФХ Ильченко Ю.В. Ей присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».