Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Для получения содействия в трудоустройстве гражданам необходимо обратиться в центр занятости населения по месту нахождения
16.06.2022 12:54
Вениамин Кондратьев: Инвесторы поверили в свою страну и Краснодарский край
17.06.2022 08:06

На Кубани семь выпускников получили максимальные баллы на ЕГЭ сразу по двум предметам

На Кубани семь выпускников получили максимальные баллы на ЕГЭ сразу по двум предметам
Стали известны результаты экзаменов по русскому языку и математике профильного и базового уровней. Максимально возможные 100 баллов набрали 82 выпускника, четверо стали стобалльниками дважды.ЕГЭ по русскому языку сдавали почти 24 тыс. человек. Результаты от 81 балла и выше показал каждый четвертый участник экзамена. Максимальные 100 баллов получили 70 выпускников.

Экзамен по профильной математике написали 11,5 тыс. человек. Результаты профильного уровня нужны выпускникам для поступления на технические и инженерные специальности. Высокие результаты – у 445 участников, 100 баллов получили 12 человек.

Базовую математику сдавали более 12 тыс. человек. Это выпускники, кому результат по этому предмету не требуется для поступления в вуз. Оценивается работа по пятибалльной шкале, отметку «5» получил практически каждый второй участник.

По итогам пяти экзаменационных дней в Краснодарском крае – семь двухсотбалльников. Это выпускники Краснодара, Успенского, Гулькевичского, Крымского, Славянского и Белоглинского районов.

Всего по результатам ЕГЭ по русскому языку, математике, химии, литературе и географии кубанские выпускники показали 173 стобалльных результата.

Пресс-служба администрации Краснодарского края