Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Сердце» комплекса – арка-звонница и Атаманова площадь
17.06.2022 09:02
X краевой фестиваль «Кубань играет джаз» объединит 10 джазовых коллективов со всего региона
17.06.2022 13:36

Пятнадцать несовершеннолетних из ДНР и ЛНР взяты под опеку в Динском районе

Пятнадцать несовершеннолетних из ДНР и ЛНР взяты под опеку в Динском районе

На территорию Динского района прибывают несовершеннолетние из Донецкой и Луганской народных Республик без законных представителей. 

Министерством просвещения Российской Федерации разработан алгоритм действий специалистов органов опеки и попечительства над несовершеннолетними, прибывшими на территорию Российской Федерации из ДНР и ЛНР.

Управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Динской район проводится активная работа по установлению предварительной опеки над несовершеннолетними, прибывшими с сопровождающими, не являющимися законными представителями, на территорию района, а также по назначению единовременной материальной помощи.

Специалисты управления проводят обследование условий жизни ребёнка по месту его фактического нахождения с целью установления факта отсутствия родительского попечения.
На сегодняшний день предварительная опека уже установлена над 15 детьми. Работа по оказанию содействия остальным прибывшим семьям продолжается.
За информацией по установлению опеки над несовершеннолетними гражданами Донецкой и Луганской народных Республик необходимо обращаться в управление по вопросам семьи и детства по адресу: станица Динская, улица Луначарского, 13, или по телефону: 8(86162)6-30-50.

Необходимые безотлагательные меры являются временными, в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних.