Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Для «Команды твоего успеха» состоялась экскурсия на «Завод «ЮГТРУБПЛАСТ»
17.06.2022 13:58
День здоровья на сайте “Трибуны”. Профилактика факторов риска развития ХНИЗ
18.06.2022 08:05

В Доме культуры станицы Динской состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника

В Доме культуры станицы Динской состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника

От имени главы Динского района Евгения Пергун медицинских работников поздравил первый заместитель главы администрации Юрий Клесов. Он отметил, что в Динском районе трудятся сотни высококвалифицированных специалистов в области здравоохранения.

– Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и здоровье. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появиться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверен, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья нашего населения, – сказал Юрий Клесов.

Со словами благодарности за труд к медикам обратился председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко:

– Вы первыми встречаете нас в этой жизни и знаете о нас порой больше, чем мы сами о себе. Мы приходим к вам с надеждой на исцеление и ждем от вас полной самоотдачи, приложения всех сил и знаний, которыми вы обладаете. Спасибо вам за стремление нести добро людям!

Выражая признательность врачам, медицинским, сестрам, санитаркам, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов сказал:

– Дорогие друзья! Именно вы были на передовой в пандемию коронавируса, рискуя своим здоровьем, работали, сражаясь за жизнь пациентов. Ваши умения, самоотверженность и человечность сделали профессию медика одной из самых уважаемых. Впереди у нас серьезные задачи, направленные на то, чтобы медицинская помощь была ещё более качественной и доступной для каждого жителя Кубани, – сказал парламентарий.

По славной традиции в честь профессионального праздника благодарностями и грамотами были награждены лучшие представители отрасли.

Дипломы и знаки отличия были вручены почетным работникам здравоохранения Динского района – заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения Динской центральной районной больницы Виталию Щербахе и врачу-инфекционисту районной поликлиники Светлане Лебедевой.