Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Налоговая суббота на сайте “Трибуны”. О преимуществах государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде
25.06.2022 08:22
Налоговая суббота на сайте “Трибуны”. Об обязанности юридических лиц публиковать сведения в федеральном ресурсе
25.06.2022 08:34

Налоговая суббота на сайте “Трибуны”. На год продлены сроки уплаты страховых взносов

Налоговая суббота на сайте “Трибуны”. На год продлены сроки уплаты страховых взносов

Межрайонная ИФНС России по Краснодарскому краю сообщает о переносе сроков уплаты страховых взносов за II – III кварталы 2022 года. Сроки уплаты, установленные Налоговым кодексом РФ и исчисленные с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за апрель-сентябрь 2022 года, а также исчисленные индивидуальными предпринимателями за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 000 рублей, продлеваются на 12 месяцев.

 Данные изменения в качестве мер поддержки представителям бизнеса предусмотрены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2022 № 776. С полным перечнем мер поддержки можно ознакомиться на сайте Налоговой службы в специальном разделе.

Возможность использования льготы зависит от основного кода ОКВЭД, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 апреля 2022 года. Причем плательщиков страховых взносов, имеющих право воспользоваться возможностью продления сроков уплаты страховых взносов, ФНС России уведомит об указанной мере поддержки по телекоммуникационным канал связи и через сервис «Личный кабинет».
Лицам, отвечающим установленным критериям, сроки уплаты будут продлены в проактивном порядке. Никаких заявлений для этого подавать не требуется.

Обращаем внимание, что данная льгота не распространяется на бюджетные организации.

Фото: <a href=’https://ru.freepik.com/photos/coffee’>Coffee фото создан(а) cookie_studio – ru.freepik.com</a>