Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН антинаркотических мероприятий на июль 2022 года
24.06.2022 08:40
Геннадий Семигин, председатель комитета Госдумы по делам национальностей, принял участие в работе Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при СФ
24.06.2022 10:46

Познакомились с комбайнером, угостились вкусным йогуртом

Познакомились с комбайнером, угостились вкусным йогуртом

Ребята Динского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с педагогами и наставниками недавно побывали на очень необычной экскурсии в полях.
В первую неделю жатвы они посетили такие хозяйства Динского района, как ООО «Нива Кубани» (директор Василий Герук) во время уборки ячменя, а также КФХ Константина Бабанского в селе Первореченском, где растет зеленый горошек. Это первая экскурсия, организованная для них Владимиром Погожевым, начальником производственного отдела райсельхозуправления. Впереди поездки, на предприятия по производству хлеба и тепличный комплекс «Зеленая Линия», а также знакомство с деятельностью МЧС (пожарной охраны).
На ячменном и пшеничном полях дети научились отличать колоски двух зерновых культур и узнали больше о профессии хлебороба. А еще ребята познакомились с комбайнером Сергеем Сайкулаевым и смогли задать ему вопросы о работе в поле, а после беседы сфотографировались с ним на добрую память.
Посетили мальчишки и девчонки и ток, где увидели, как ячмень, привезенный с поля, проходит обмолот, и зерно отправляют на просушку.
А позже на поле зеленого горошка Владимир Погожев рассказал детям о том, как после уборки культура проходит техническую обработку, как спелый горошек попадает в кузов грузовых машин, и какая часть растений идет на корм животным. Ребята были в восторге от проведенного с пользой времени и от предоставленной возможности угоститься зеленым горошком!


А еще ребята побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве Юрия Ильченко, где узнали, как ухаживать за телятами и коровами. А после экскурсии детей угостили вкусным йогуртом, который производят в молочном цехе хозяйства.

Наталья КОРЯВАЯ.