Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Производители импортозамещающей продукции на Кубани смогут получить земельные участки без торгов
27.06.2022 08:19
В Динском районе идет уборка зеленого горошка
27.06.2022 08:22

Вениамин Кондратьев: Присвоение улицам имен погибших в спецоперации – это сохранение исторической памяти о героях

Вениамин Кондратьев: Присвоение улицам имен погибших в спецоперации – это сохранение исторической памяти о героях

Глава региона прокомментировал решение депутатов Городской думы Краснодара, которое они приняли на очередном 37-м заседании.

– Одна из улиц будет носить имя Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Еще две улицы получат имена наших земляков – Юрия Борисова и Андрея Присеко – награжденных Орденами Мужества. Каждый из бойцов, выполняя воинский долг, отдал жизнь за интересы Родины. Увековечить их имена – очень правильная инициатива. Это сохранение исторической памяти о героях, достойных защитников Кубани и России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Новые улицы расположены в районе Ближнего Западного обхода в Краснодаре. Одна из них будет носить имя десантника из Дагестана Нурмагомеда Гаджимагомедова. Еще одну улицу назовут именем капитана Юрия Борисова. Он родился в Рязанской области, закончил школу в Краснодаре, похоронен на Славянском кладбище краевого центра. Третью – в честь лейтенанта Андрея Присеко. В 2016 году он закончил школу в Краснодаре. Похоронен на Новом городском кладбище краевого центра.

Пресс-служба администрации Краснодарского края