Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район № 274-29/ 4 от 22 июня 2022 года
30.06.2022 09:48
Жители одного из микрорайонов станицы Динской ждут окончания благоустройства сквера
30.06.2022 10:16

В Нововеличковской участковой больнице идет капитальный ремонт

В Нововеличковской участковой больнице идет капитальный ремонт
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» продолжает укрепляться материально-техническая база структурных подразделений Динской центральной районной больницы.
 
В 2022 году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» на ремонт будет направлено 50,9 млн рублей: 48 млн рублей из федерального бюджета, остальные – из бюджета Краснодарского края. Только на оснащение поликлиники новой мебелью и оборудованием направят более 5 млн рублей.
О том, как проходит ремонт, рассказала заведующая Нововеличковской участковой больницей Елена Лихогруд:

– С 28 марта на территории больницы идут ремонтные работы. Уже завершен ремонт кровли и демонтаж старых систем электроснабжения канализации, вентиляции. Сейчас рабочие монтируют новые инженерные системы. Уже выполнено 28% запланированных работ.

 Капитальный ремонт завершится в декабре. В обновленном здании будут открыты кабинеты УЗИ, лабораторной диагностики и физиопроцедур, приступят к приему пациентов терапевты, педиатры, хирург, гинеколог, а также специалисты «узких» направлений из районного центра.
 – Повышение доступности медицинской помощи остается приоритетом в нашей работе. А благодаря национальному проекту «Здравоохранение» решаются застарелые вопросы отрасли, которые не решались годами. Мы не останавливаемся на достигнутом. В дальнейших планах – ремонт оперблока в хирургическом отделении стационара и замена кровли амбулатории в поселке Украинском, – рассказал заместитель главного врача ГБУЗ КК «Динская центральная районная больница» Виталий Щербаха.   
В перспективе в 2023 году будет проведен ремонт крыла Динской районной поликлиники, где располагаются рентгенологические кабинеты. На 2025 год запланировано новое строительство поликлиники в Новотитаровском сельском поселении на 600 посещений – 350 взрослых и 250 детских. Трехэтажное здание вместит все лечебные и диагностические службы поликлиники, которые сейчас расположены в разных зданиях.
Источник: Администрация муниципального образования Динской район.