Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме граждан депутатом ЗСК
30.06.2022 15:19
В выставочном комплексе «Атамань» выберут «Кубанскую красавицу»
01.07.2022 08:00

Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы планируют открыть 1 сентября

Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы планируют открыть 1 сентября
Учреждение с рабочим визитом посетила вице-губернатор Анна Минькова. Она также побывала в поликлиниках №11 и №15 Краснодара.– ЛДК является стратегическим объектом. Сейчас врачи совместно со строителями проводят приемку помещений. Процесс этот не простой, он не проходит гладко, но мы эту работу выстроили, уже приняли более 30% помещений. Строители обещают «выйти» с объекта 20 июля. Если эти сроки не нарушат, то к 1 сентября мы сможем ЛДК уже оснастить мебелью, оборудованием и начать работу, – сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что новый корпус будет выполнять важнейшую медицинскую функцию, ведь именно в нем начнут проводить те операции, которые пока не делают в регионе. Сейчас проходит процедура подбора кадров, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Здание поликлиники №11 на улице Лавочкина – новый объект для города, который рассчитан на 200 посещений в смену. За ним закрепят 8 терапевтических участков, на которых прикреплены до 25 тысяч жителей. Прием будут вести терапевты, хирург, отоларинголог, окулист, эндокринолог, гастроэнтеролог, невролог, дерматовенеролог, уролог, онколог, кардиолог и гинеколог. Кроме того, здесь будут проводить УЗИ-диагностику и эндоскопию.

– Объект практически готов, решаются небольшие сложности с коммуникациями. Самое главное на данный момент – оснастить медучреждение кадрами. Уже в начале октября оно должно принять первых пациентов, – сказала Анна Минькова.

Поликлинику №15 на улице Стасова оснастят современным качественным оборудованием, среди которого компьютерный томограф и флюорограф. Уже выполнили 70% ремонтных работ. Всего на объект выделено более 38 миллионов рублей.

В 2022 году в Краснодарском крае начнут строить 8 поликлиник.

Пресс-служба администрации Краснодарского края