Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые работники Центра занятости населения Динского района!
01.07.2022 11:03
На Кубани появился первый в 2022 году трехсотбалльник по результатам ЕГЭ
01.07.2022 13:44

Вениамин Кондратьев поздравил работников службы труда и занятости населения Кубани с профессиональным праздником

Вениамин Кондратьев поздравил работников службы труда и занятости населения Кубани с профессиональным праздником
Краевое ведомство образовали 1 июля 1991 года.– На плечах работников службы труда и занятости лежит ответственная миссия – помощь людям в поиске работы. Благодаря вашим усилиям жители Краснодарского края могут реализовать свой потенциал, получить новые навыки, обрести стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Настоящие профессионалы своего дела, грамотные и ответственные специалисты – вы оказываете квалифицированные услуги землякам, служите связующим звеном между работодателями и соискателями. Только в прошлом году более 110 тысяч граждан нашли подходящие вакансии, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня краевая служба представлена министерством труда и социального развития Краснодарского края, 44 центрами занятости населения в муниципалитетах, в которых работают порядка 1,2 тыс. человек.

Службу труда и занятости Кубани модернизируют в рамках национального проекта «Демография» – переводят на онлайн-взаимодействие с жителями, чтобы уйти от бумажного документооборота. Это позволяет сделать процесс поиска работы удобным, доступным и быстрым. В качестве пилотных уже открыли два кадровых центра «Работа России» в Краснодаре, два – в Сочи и один – в Новороссийске. В 2022 году оборудуют еще один в Кавказском районе, в 2023 году – в Анапе.

Как рассказали в краевом минтруда, сейчас центры занятости предлагают 76 тыс. вакансий. На учете состоит около 17 тыс. безработных – в два раза меньше, чем в 2021 году.

Пресс-служба администрации Краснодарского края