Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В минувшую субботу в “Атамани” состоялось масштабное событие – краевой фестиваль-конкурс “Кубанская красавица”
04.07.2022 15:58
20 лет со дня учреждения медали “Герой труда Кубани”. Беседа со школьниками
05.07.2022 08:24

В крае стартует Спартакиада среди сборных команд органов власти

В крае стартует Спартакиада среди сборных команд органов власти

Торжественное открытие состоится 7 июля в 18.30 на стадионе «Кубань», где участники будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Соревнования на Кубани стартуют уже в восьмой раз, исключением стали два предыдущих года, когда мероприятия не проводились из-за коронавирусных ограничений. В 13 видах программы примут участие почти 1,5 тыс. человек. По итогам определят команды-победители и призеров в отдельных видах программы и лидеров комплексного зачета, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В числе обязательных видов программы – ГТО, дартс, плавание, пулевая стрельба, шахматы. По выбору – баскетбол, боулинг, волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната и практическая стрельба.

В 2022 году увеличили число видов программы, стрельбу из электронного оружия заменили на практическую стрельбу, которая пройдет на базе Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба РО ДОСААФ РФ.

Спартакиада организована в соответствии с утвержденными общероссийскими правилами соревнований с целью привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой, укрепления здоровья и совершенствования организации массовой физкультурно-спортивной работы.

– Массовый спорт является одним из приоритетных направлений работы министерства. Сотрудники на своем примере демонстририруют готовность участвовать в спартакиадах. Спорт не только позволяет поддерживать отличную физическую форму, сохранять здоровье, но и вырабатывает командный дух, – отметил министр спорта Серафим Тимченко.

Завершится Спартакиада 22 декабря 2022 года.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края