Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Общероссийский народный фронт запустил проект “Все для победы!”
08.07.2022 11:54
Пусть всегда клюёт отлично!
08.07.2022 17:09

Медаль «За любовь и верность» сегодня вручили семье Самарцевых из станицы Васюринской

Медаль «За любовь и верность» сегодня вручили семье Самарцевых из станицы Васюринской

Награду за 30-летний юбилей совместной жизни супругам Дмитрию и Елене преподнесли заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко и депутат Совета Динского района Лилия Булатова.

Медаль «За любовь и верность» – особая награда. Она вручается парам, которые прожили в браке больше четверти века, сохранили преданность друг другу, отличаются крепостью устоев, добросовестно трудятся и имеют заслуги, проводят общественную работу, пользуются уважением земляков.

– За тридцать лет совместной жизни вы стали единым целым: дружной семьей, любящими супругами, всегда готовыми подставить плечо в трудную минуту. Вы подаете положительный пример подрастающему поколению, храните и преумножаете семейные ценности. Ваша семья много сделала, как для родной станицы Васюринской, так и для Динского района в целом. Желаю вам дальнейшего процветания и семейного благополучия,– пожелала супругам Елена Владимировна.

Дмитрий и Елена Самарцевы поженились в 1991 году. Дмитрий Геннадьевич работает в культурно-досуговом центре и Доме детского творчества станицы Васюринской руководителем вокально-инструментального ансамбля «Клондайк». В 2019 году принял участие с дуэтом «Клондайк» в проекте «Ну, артист! Дети», организованный радиостанцией «Казак ФМ». Из двухсот участников дуэт стал победителем этого проекта. Его коллектив принимает участие в районных, всероссийских и международных конкурсах и занимает призовые места. В 2020 году Дмитрий Геннадьевич был занесён на Доску почёта.

Елена Леонидовна работает директором «Библиотечного объединения Васюринского сельского поселения», является депутатом Совета Васюринского поселения. Принимает активное участие в общественной жизни станицы, в свободное время занимается с детьми вокалом в Доме творчества станицы Васюринской. В этом году вокальной группе «Акварель» под ее руководством было присвоено звание Образцового художественного коллектива. Участники коллектива неоднократно становились лауреатами районных, всероссийских и международных конкурсов.

Вместе супруги воспитали двух дочерей Юлию и Дарью, которые пошли по творческим стопам родителей.