Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как оформить карту болельщика
19.07.2022 14:04
ПЛАН антинаркотических мероприятий на август 2022 года
20.07.2022 08:33

Вениамин Кондратьев наградил казаков – участников специальной военной операции

Вениамин Кондратьев наградил казаков – участников специальной военной операции
В мероприятии приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Александр Власов и Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
К сожалению, в этом зале не все участники спецоперации. Есть те, кто не вернулся домой. Погибшие ребята не видели себя без Родины, а мы никогда их не забудем и сделаем все, чтобы слава о доблести наших земляков сохранилась на века. Вечная память павшим героям, – сказал Вениамин Кондратьев.
Глава региона отметил, что с первых дней специальной военной операции более тысячи казаков-добровольцев из всех исторических отделов Кубанского войска освобождают территории и жителей от нацизма, защищают историческую справедливость на Донбассе и Украине.
Казачество всегда было и остается опорой и защитой страны. Низкий вам поклон за сохранение мирной жизни на Донбассе. Вся Кубань, родные станицы и хутора ждали вас домой. Спасибо вашим семьям, женам и матерям за то, что верили и поддерживали. Благодарю за решительность и стойкость духа. Своим примером вы доказываете, что судьбы казачества и страны неразделимы, – обратился Вениамин Кондратьев к казакам.
В завершение выступления губернатор наградил участников мероприятия медалью «Атаман Антон Головатый» и вручил благодарности.
Юрий Бурлачко в свою очередь поздравил казаков с возвращением из зоны специальной военной операции и от лица депутатов поблагодарил за смелость, проявленную на Донбассе.
– Сегодня на Украине казаки завершают дела дедов и прадедов. У многих из вас есть опыт работы в горячих точках. Теперь добавилась и помощь жителям ЛДНР. Мы обязаны помнить и говорить о подвиге наших героев. Низкий поклон воинству, добровольцам, которые очищают нашу землю от нацизма, – сказал Юрий Бурлачко.
Спикер ЗСК наградил казаков почетными грамотами и благодарностями Заксобрания Краснодарского края.
Александр Власов отметил, что с самых первых дней спецоперации казаки помогали братскому народу в борьбе с нацизмом.
С конца февраля районные казачьи общества также формировали грузы гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик – собрали свыше 150 тонн. Параллельно выполнять боевые задачи отправились первый добровольческий казачий отряд имени Захария Чепеги и отряд «Кубань», – сказал Александр Власов.
Вице-губернатор вручил участникам спецоперации орденские знаки Кубанского казачьего войска «За Веру, Кубань и Отечество» и нагрудные кресты «За заслуги перед кубанским казачеством».
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий подчеркнул, что православная церковь всегда будет молиться за вернувшихся и погибших защитников Родины.
Пресс-служба администрации Краснодарского края