Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В День рождения – выходной?
22.07.2022 11:38
“Очень верим что нас с сыночком поддержат все неравнодушные динчане”
22.07.2022 14:34

Вениамин Кондратьев: Еще более 200 кубанских казаков-добровольцев отправляются освобождать Донбасс

Вениамин Кондратьев: Еще более 200 кубанских казаков-добровольцев отправляются освобождать Донбасс

Губернатор рассказал журналистам об участии казаков Кубанского казачьего войска в специальной военной операции, отметив их мужество и готовность быть опорой для страны.

– Более тысячи кубанских казаков-добровольцев сейчас продолжают выполнять боевые задачи, формируют новые отряды. Сегодня защищать жителей Донбасса отправятся еще более 200 казаков отряда «Кубань». Они прошли боевую подготовку и в ближайшее время примут участие в специальной военной операции. Благодарю наших казаков за мужество, готовность отстаивать интересы нашей страны и защищать мирную жизнь от национализма. Каждого из бойцов будем ждать дома, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что Кубанское казачье войско создало Центр по подготовке добровольцев к участию в спецоперации, также развернули полевой лагерь. Опытные инструкторы проводили занятия для казаков по боевой подготовке, включая стрельбу из всех видов стрелкового оружия, а также по вождению танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров и другой техники.

– Казачьи общества края с первых дней спецоперации постоянно оказывают самую разную помощь. В общей сложности собрали уже больше 150 тонн гуманитарной помощи и продолжают практически каждую неделю направлять самое необходимое для жителей Донецка, Мариуполя, Горловки, – добавил Вениамин Кондратьев.

Встреча с казаками-добровольцами перед их отправкой для выполнения задач специальной военной операции пройдет на территории Центра подготовки. В ней примут участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, депутат Госдумы РФ Иван Демченко, Герой России и депутат ЗСК Евгений Шендрик, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края