Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Доступная среда» для всех клиентов ПФР
25.07.2022 09:25
“Белая» зарплата” – основа будущей пенсии
25.07.2022 09:36

Мультфильмы, санкции побеждающие

Мультфильмы, санкции побеждающие

Как бы ни старались западные стратеги и их хозяева из США, сколько бы оружия нацистам на Украину ни поставляли, какие бы экономические санкции против нас ни вводили, а все равно иноземные любители фашизма и бандеровцы России проиграют.
Мужество и героизм наших солдат решают судьбу Украины на полях сражений. Но немаловажно и то, что нацистская идеология на генетическом уровне снова и снова будет отвергаться простыми людьми из разных республик Советского Союза, чтобы ни говорили их нынешние правители.
Вот только одна из многих историй, происходящих сегодня в странах постсоветского пространства, и с очень неожиданным финалом. Ее журналисту Динской районной газеты “Трибуна”рассказал один из участников, попросив только не упоминать реальные имена и фамилии.
Аэропорт Тбилиси. Полночь. Девушка, приехавшая с Кубани, мать у которой русская, а отец грузин, очень хочет попасть в маршрутку, отправляющуюся в Батуми, где живут ее родственники. По каким-то, одному ему понятным признакам водитель маршрутки понимает, что перед ним приезжая из России.
– Для тебя места не будет! Иди пешком, – нагло заявляет он.
– Куда же я пойду одна, ночью? – спрашивает девушка, чувствуя, как на глаза предательски наворачиваются слезы.
– Не мое дело, – отрезает водитель.

И тут маршрутка «взрывается», вступаясь за девушку. Гнев, возмущение соотечественников обрушиваются на сторонника западных санкций.
– Так она же из России, – мямлит опешивший водитель.
– А мы что, нелюди? – громче всех кричит возмущенный парень, выражая общий настрой пассажиров. – Сейчас ты сам у нас пешком в Батуми пойдешь!
Для всех участников этой истории все закончилось хорошо. Грузинский парень и в Батуми не оставил девушку, взял ее под свою защиту и дождался, когда за ней приедут родственники.
– Откуда ты так хорошо знаешь русский язык? – спросила она его в минуты ожидания.
– Спасибо моей бабушке! – ответил юноша. – С раннего детства она привила мне любовь к советским мультфильмам, которые я мог смотреть часами. И думаю, что народ, их создавший, не может быть плохим.
Единственное, о чем жалеет девушка, что в суматохе происходящих событий не взяла у своего защитника номер сотового телефона, чтобы еще раз сказать ему спасибо.
Виталий УШКОВ.