Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Региональный центр компетенций вошел в ТОП-5 по реализации нацпроекта «Производительность труда»
26.07.2022 13:50
Крупная аптечная сеть Кубани подвела итоги нацпроекта «Производительность труда»
26.07.2022 13:54

Дорожная служба Каневского района стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Дорожная служба Каневского района стала участником нацпроекта «Производительность труда»

На предприятии начинают внедрять бережливые технологии. Эксперты Регионального центра компетенций оптимизируют процесс технического обслуживания автомобилей.

– Сегодня в условиях, когда компании активно ведут поиск возможностей для экономического роста, бережливые технологии – это идеальное средство повышения производительности. Методика обеспечивает прорыв к новому уровню эффективности компаний. Сейчас, когда эту поддержку по национальному проекту можно получить бесплатно – золотое время для развития любого предприятия, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Каневское ДРСУ» занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Каневского и Брюховецкого районов. В зоне обслуживания предприятия находится более 500 км автомобильных дорог, 18 мостов и путепроводов.

В Краснодарском крае участниками национального проекта «Производительность труда» стали уже 200 предприятий. За три года его реализации экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей.

В июле 2022 года Правительство России расширило перечень предприятий, которые могут стать участниками нацпроекта. Теперь в него смогут войти компании без ограничений по отраслям экономики. На получение адресной поддержки в специальном порядке имеют право претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей за предыдущий год независимо от вида деятельности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края