Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме заявлений о голосовании по месту нахождения
26.07.2022 14:55
Уважаемые работники Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг!
27.07.2022 09:34

Динской район в 2022 году принимает участие в семи нацпроектах на сумму 671,6 млн рублей

Динской район в 2022 году принимает участие в семи нацпроектах на сумму 671,6 млн рублей

Губернатор края Вениамин Кондратьев провел краевое совещание с участием вице-губернаторов, глав министерств и ведомств региона, городов и районов, на котором обсуждали промежуточные результаты реализации национальных проектов.

 

Глава региона отметил, что по итогам первого полугодия освоено 29,8 миллиарда рублей – 42% средств от плана. Это на уровне 2021 года. Наибольшую динамику показывают нацпроекты «Образование», «Международная кооперация и экспорт», «Культура».

Также Вениамин Кондратьев озвучил, что за последние два месяца регион дополнительно получил из федерального бюджета 5,6 миллиардов рублей. Общая сумма на нацпроекты – почти 70,8 миллиарда. Это только на 2022 год.

Динской район в 2022 году принимает участие в 7 нацпроектах с общим финансированием 671,6 млн рублей. Из них 632,7 млн рублей – средства федерального и краевого бюджетов, почти 39 млн рублей – бюджетов сельских поселений.

 – По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраиваем два общественных пространства – территорию на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской в станице Динской и территорию на улице Таманской в станице Новотитаровской. Работы идут по графику. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реализуются мероприятия по ремонту дорог местного значения. Это 9 объектов в 6 сельских поселениях. По нацпроекту «Образование» строим здание начальной школы на территории БОУ СОШ № 3 в станице Динской. В рамках нацпроекта «Культура» оснастили музыкальными инструментами, оборудованием и литературой Детскую школу искусств станицы Новотитаровской. Продолжаем работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» с целью поддержки предпринимательской инициативы, нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», – рассказал глава Динского района Евгений Пергун.