Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские предприятия принимают участие в подготовительном этапе чемпионата по производительности
01.08.2022 15:39
Вениамин Кондратьев поздравил десантников и ветеранов службы с профессиональным праздником
02.08.2022 08:37

В станице Новотитаровской продолжается благоустройство общественной территории на улице Таманской

В станице Новотитаровской продолжается благоустройство общественной территории на улице Таманской
Будущий сквер, который преображается по нацпроекту «Жилье и городская среда», с каждым днем обретает более ясные черты.
Сейчас на объекте идут работы по оборудованию многофункциональной игровой площадки для детей. За благоустройством этой зеленой зоны ежедневно следит не только местная администрация. На объекте часто бывают депутаты, народные избранники, которым всегда есть чем поделиться со своими избирателями, рассказывая о развитии Новотитаровского сельского поселения.
 

– Рабочие заканчивают установку ограждения будущей площадки, а через неделю появится резиновое покрытие, установят лавочки. Здесь для ребят будут проводиться игры в волейбол, баскетбол. Дети постарше смогут заниматься на тренажерах, – рассказал депутат местного Совета Василий Ереминский.

В последние годы территория Динского района стремительно меняется. В сельских поселениях идет комплексное благоустройство, местные администрации охотно выделяют земельные участки для «зеленых островков». Национальный проект «Жилье и городская среда»  позволяет крупным сельским населенным пунктам, таким как станица Новотитаровская, не задохнуться в интенсивном жизненном ритме.

– Каждый человек у нас имеет право на отдых. А семейный отдых в благоустроенном зеленом сквере, с лавочками и детскими площадками, пожалуй, то, о чем мечтают новотитаровцы в конце рабочего дня, возвращаясь в станицу из того же многомиллионного краевого центра, – подмечает глава Новотитаровского сельского поселения Сергей Кошман.   

 
Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на реализацию проекта благоустройства на улице Таманской направлено 25,5 млн рублей. Завершится реализация проекта озеленением в середине осени.
Пресс-служба администрации Динского района.