Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарские энергетики напоминают о соблюдении охранных зон ЛЭП
09.08.2022 08:49
Казаки, “Красноармейцы” и “Гвардейцы” – участники реконструкции Кущевской атаки 1942 года
09.08.2022 09:35

Динчане приняли участие в фестивале выходного дня в краевой столице

Динчане приняли участие в фестивале выходного дня в краевой столице

В минувшие выходные в сквере им. Г.К.  Жукова города Краснодара состоялось открытие цикла мероприятий в рамках Фестиваля выходного дня.

Динской район в программе «Молодежного уикэнда» представили юные артисты образцовой цирковой студии «Арлекино» Культурно-досугового объединения Динского сельского поселения, продемонстрировав цирковое искусство, артистичность, грацию, пластику и балансировку. Каждый из пяти эффектных и необычных номеров включал в себя различные техники исполнения и был принят зрителями «на ура» под продолжительные аплодисменты.

Помимо развлекательной программы, наш район представляли мастера-прикладники Наталья Толочко, супруги Андрей и Елена Шадрины, которые предложили на выбор зрителей собственноручно изготовленные работы, а также ряд мастер-классов в нескольких техниках исполнения.
Также участие в фестивале приняли творческие коллективы Тимашевска и Краснодара.

В рамках фестиваля каждые выходные в августе – октябре 2022 года с 16 до 19 часов в краевом центре будет организована работа творческих площадок в парке культуры и отдыха “Городской сад”, сквере имени маршала Г.К. Жукова. Краевой фестиваль выходного дня инициирован министерством культуры Краснодарского края и реализуется Краевым учебно-методическим центром.