Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Население Земли достигло 8 млрд человек
18.08.2022 11:04
«Россети Кубань» повысила надежность200 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне
18.08.2022 11:40

Состоялась 31-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко

Состоялась 31-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко

В ней приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, старший помощник прокурора Динского района Елена Хатунцева, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Динского района Ирина Молчанова.

 Основным вопросом повестки дня стало внесение изменений в районный бюджет 2022 года.

Доходы бюджета увеличились на сумму порядка 137 млн рублей за счет поступления краевых средств на сумму 47 млн рублей и увеличения собственных доходов на сумму почти 90 млн рублей.

Поступившие средства депутаты тут же распределили, направив их в основном на нужды отрасли образования – капитальный ремонт учреждений образования и благоустройство их территории, подготовку объектов теплоснабжения детских садов и школ к отопительному сезону, оплату питания детей в дошкольных учреждениях, проектно-изыскательские работы для строительства средней школы на 1550 мест в станице Динской.

Среди профинансированных мероприятий также ремонт кабинетов технологии в школе № 2 им. А.В Суворова,  приобретение тренажеров для проведения занятий с детьми-инвалидами в ДЮСШ № 3.

Получили поддержку из районного бюджета и сельские поселения. В Первореченское сельское поселение направят 300 тысяч рублей на благоустройство парка по улице Ленина, в Мичуринское – 1,5 млн рублей на оборудование воркаут-площадки для молодежи и озеленение участка по улице Садовой.

Немаловажным стал вопрос о приеме в собственность муниципального образования Динской район от частного лица земельного участка на безвозмездной основе. На этом участке, расположенном в станице Динской, осуществлено строительство жилья для детей-сирот. В этом году свои 33 квадратных метра в новом доме получит 21 ребенок-сирота.

Также депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Нововеличковского сельского поселения.

По материалам пресс-службы администрации Динского района.