Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С Днем рождения, Васюринская!
27.08.2022 09:58
В Динском районе за сутки выявили 25 случаев заболевания COVID-19
27.08.2022 14:55

Вениамин Кондратьев: На Кубани сняли более 300 фильмов и сериалов

Вениамин Кондратьев: На Кубани сняли более 300 фильмов и сериалов
Губернатор Краснодарского края поздравил жителей региона с Днем кино. Праздник традиционно отмечают в России 27 августа.

– Российский кинематограф сейчас динамично развивается. Особенно приятно, что наш край – уникальную природу и красивые места – используют в качестве съемочной площадки. На сегодняшний день на Кубани сняли уже более 300 фильмов и сериалов. Это знаменитые советские фильмы «Кубанские казаки», «Бриллиантовая рука», «Стряпуха» и огромное количество новых проектов. Таких как «Тренер», «Горько», «Отпуск», «Ищейка», «Семейный бюджет». Два года назад мы внедрили в регионе механизм, который позволяет компенсировать часть затрат, понесенных кинопроизводителями на территории края. Это хорошая поддержка отрасли киноиндустрии, популяризация нашего региона и его туристической составляющей, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Для получения рибейтов есть ряд требований. В первую очередь, фильм или его часть должны снимать на территории края, иметь прокатное удостоверение и удостоверение национального фильма. Кроме того, обязательны показы или упоминания локаций региона, его услуг или товаров, которые позволяют идентифицировать Краснодарский край.

Подробная информация о проектах и кинокомпаниях которые могут претендовать на субсидию, формы подачи заявки, а также полное описание процедуры размещены на сайте регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края