Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартовала вакцинация против гриппа
29.08.2022 14:06
Пекло возвращается: до +37 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае
30.08.2022 08:12

С начала 2022 года мобильный центр здоровья обследовал порядка шести тысяч кубанцев

С начала 2022 года мобильный центр здоровья обследовал порядка шести тысяч кубанцев

Комплекс скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» совершил уже свыше 110 выездов в города и районы Краснодарского края.

С начала года обследование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых и эндокринных болезней прошли около шести тысяч человек. Помимо рекомендаций специалистов, посетители мобильного центра получили буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, прохождению плановых медосмотров и диспансеризации.

Следующий выезд «Маршрута здоровья» запланировали на 30 августа. Он будет работать в Краснодаре по улице Мичурина, 488 с 09:00 до 14:00. Скрининг здоровья занимает не более 20 минут и проводится по предъявлению паспорта гражданина РФ. Пациенты смогут измерить рост и вес, артериальное давление и пульс, определить степень физического развития и состояния сердца, а также сдать экспресс-анализы общего холестерина, глюкозы крови и получить консультацию терапевта. В случае необходимости специалист направит на дополнительное обследование.

Пресс-служба администрации Краснодарского края