Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за сутки выявили 49 случаев коронавируса
31.08.2022 14:37
1 сентября с 9.00 на площади перед Центом творчества состоится День открытых дверей
31.08.2022 14:50

Школьники Кубани могут принять участие в математической олимпиаде

Школьники Кубани могут принять участие в математической олимпиаде

Ее проводят для учеников 1-11 классов с 23 августа по 3 октября: на платформе проекта «Яндекс Учебник».

– Яркий контент и игровая форма олимпиады вовлекают ребят в образовательный процесс, мотивируя думать и развиваться. Важно понимать, что математика – это база, которая помогает в дальнейшем углубиться в другие смежные предметы и освоить информационные технологии, – сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Для школьников подготовили задания, связанные с технологиями: умными гаджетами и голосовыми помощниками. Им предстоит решить задачи по математике с элементами информатики и робототехники. Это позволит ребятам развить пространственное мышление и увидеть, как можно использовать математические знания в различных ситуациях. Сложность заданий адаптировали под возраст учеников.

Время прохождения олимпиады не ограниченно, поэтому школьники могут выполнять задания в комфортном для себя темпе и на удобном устройстве. По итогам олимпиады всех победителей и участников наградят памятными сертификатами.

Олимпиаду проведут при поддержке Министерства просвещения РФ, Академии Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».

Пресс-служба администрации Краснодарского края