Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В казачьей ООШ N 7 станицы Пластуновской прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний
01.09.2022 14:13
Для учеников школы №4 имени Г.К. Жукова станицы Динской прозвенел первый звонок!
01.09.2022 20:08

Губернатор в гостях у васюринских школьников

Губернатор в гостях у васюринских школьников

В первый день учебного года Вениамин Иванович Кондратьев, глава региона, посетил праздничную линейку в школе №10 им. Братьев Игнатовых в станице Васюринской и поздравил с праздником педагогов, учеников и их родителей.

Всего в школе №10 обучают 1522 человека, более 400 из них – ученики начальных классов. В этом году в четыре первых класса пошли 115 детей.

Губернатор отметил сильный педагогический состав школы. Еще в 50-е года прошлого столетия учитель труда, участник Парада Победы на Красной площади Иван Поляков открыл кружок любителей техники, который работает до сих пор. А школьная команда по робототехнике является одной из сильнейших в стране.

– В этом и заключается настоящая преемственность поколений. Наша задача, чтобы у каждого ребенка в городе, станице или хуторе были равные стартовые возможности для будущих успехов. Уверен, педагоги помогут ребятам раскрыть их таланты, поддержат начинания, научат нестандартно и творчески мыслить, чтобы они смогли справиться со всеми вызовами времени, – сказал Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Евгений Пергун, глава Динского района, обращаясь к ученикам и учителям, пожелал им еще больших успехов в новом учебном году и выразил огромную благодарность администрации Краснодарского края и лично губернатору Вениамину Кондратьеву за поддержку образовательных учреждений Динского района в вопросах ремонта и переоснащения.

После торжественной линейки главе региона показали класс робототехники. Ученики поделились своими разработками – прототипом «умного» почтового ящика, который сможет принимать письма и посылки от специальных дронов-курьеров. А также проект спортплощадки с тренажерами, которые смогут вырабатывать экологически чистую электроэнергию. Журналисты газеты «Трибуна» не раз рассказывали о талантливых ребятах кружка «Капучино» и их разработках, получивших международное признание.

Затем для почетных гостей экскурсию по отремонтированному корпусу начальной школы  провела Светлана Михайловна Ефременко, директор СОШ №10. Здесь также оборудовали спортплощадку и установили тренажерный комплекс.