Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации муниципального образования Динской район от 31.08.2022 № 2200
02.09.2022 09:15
Вениамин Кондратьев: Благодаря программе «Земский учитель» до конца 2024 года планируем привлечь в сельские школы более 200 специалистов
02.09.2022 13:02

О чем мечтают динские первоклассники

О чем мечтают динские первоклассники

Первый школьный день – один из самых важных и запоминающихся в жизни каждого ребенка, ведь в этот день начинается интереснейший путь длиной в девять или одиннадцать лет. Многие первоклассники ждали этого момента с нетерпением. Интересно, как же представляют учебу в школе вчерашние детсадовцы?

 

Мирон Крупник, 1 «А» класс СОШ № 2 станицы Динской:

– Я представляю школу, как новый этап в моей жизни, новый уровень развития. Я чувствую, что там мне будет интересно. У меня будут хорошие учителя и отличные одноклассники, с некоторыми я уже познакомился. Я буду любить географию и астрономию. А учиться – только на «отлично».

Арина Гапоненко, 1 «В» класс СОШ № 1 станицы Динской:

– В школе многому учат, и там всегда интересно и весело. На уроках в классе не спят, поэтому вечером нужно ложиться пораньше, чтобы утром быть бодрым. А если хорошо учиться, то тебя переведут в следующий класс. Я буду отличницей, как старшая сестра Ульяна, чтобы и мою фотографию повесили на Доску почета.

Иван Бутько, 1 «З» класс СОШ № 2 станицы Динской:


– Я буду ходить в школу, где учится мой старший брат. Я представляю, как буду решать примеры и учиться писать буквы. Думаю, моим любимым уроком будет физкультура, потому что очень люблю играть в подвижные игры. Уверен, что в школе я узнаю много нового, и у меня появится много новых друзей.

Вероника Апаршина, 1 «Д» класс СОШ № 4 станицы Динской:


– Представляю, что учиться буду хорошо, легко. Все придут в класс радостные, потому что учительница у нас добрая, ее слушаются, она помогает нам и все хорошо объясняет. У меня веселый класс, и, я думаю, оценки у всех будут высокие. А как уж будет на самом деле, пока не знаю, поучусь немного и расскажу.

Филипп Федоровцев, 1 «В» класс СОШ № 3 станицы Динской:


– Конечно, в школе дети не прыгают на батутах и не играют целый день, как в детском саду, а получают знания и ведут себя хорошо. Я очень хочу пойти учиться, чтобы быть умным и сильным. Мечтаю закончить первый класс на пятерки, и тогда родители купят мне телефон.

С Днем знаний, дорогие первоклассники! Столько невероятных открытий ждет впереди, пусть эта дорога в мир наук будет для вас увлекательной.
У вас все получится!