Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ключ к зарождению детского счастья!
02.09.2022 13:57
Делегация Кубани примет участие в выставочном форуме в Армении
02.09.2022 14:42

В новый учебный год с безопасной энергетикой

В новый учебный год с безопасной энергетикой

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» в первые дни нового учебного года посетили более 10 школ в Краснодаре и прилегающих пяти районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Энергетики поздравили учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелали всем здоровья и безопасной энергетики.

С посещения специалистами Дня знаний на территории ответственности краснодарского энергорайона стартовала традиционная профилактическая акция «С безопасной энергетикой – в новый учебный год». В течение всего года энергетики совместно с педагогами проведут ряд мероприятий по профилактике детского электротравматизма на улице и в быту.

Такие мероприятия проводятся регулярно с целью воспитания культуры безопасного поведения подростков и формирования практических навыков поведения в нестандартных ситуациях.

Профилактика не прекращается и в период школьных каникул. В течение прошедших летних месяцев работники Краснодарских электросетей провели более 25 уроков электробезопасности в детских садах и пришкольных лагерях дневного пребывания.

Беседы проведены в адаптированной детскому возрасту форме с применением интерактивных методов.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте в разделе «Профилактика элекротравматизма», или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

На правах рекламы

Материал предоставлен Краснодарским филиалом компании «Россети Кубань»