Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что делать, когда атакуют вирусы: 8 советов от эксперта
05.09.2022 13:34
Два представителя Кубани вышли в финал Всероссийского конкурса «Директор года России – 2022»
06.09.2022 08:16

Вениамин Кондратьев: С начала 2022 года в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило более 260 миллиардов рублей

Вениамин Кондратьев: С начала 2022 года в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило более 260 миллиардов рублей
Рост к 2021 году составил более 16%. Губернатор провел краевое планерное совещание о наполняемости регионального и местных бюджетов.– В начале года мы планировали мобилизовать не менее 380 миллиардов рублей собственных доходов. По итогам 8 месяцев в консолидированный бюджет поступило уже более 260 миллиардов рублей. Прошлый год был результативным, нам удалось обеспечить рост определенных отраслей экономики. Необходимо не снижать темпов, чтобы иметь аналогичный результат, обеспечить экономическую и социальную стабильность региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

В совещании приняли участие вице-губернаторы, главы министерств и ведомств, руководители муниципалитетов Кубани.

По словам первого вице-губернатора Игоря Галася, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы приросли на 36,1 млрд рублей. Основные их источники показывают положительную динамику: это налог на прибыль организаций, на доходы физических лиц, а также налоги по деятельности малого бизнеса в крае.

– В собственные бюджеты муниципальных районов и городских округов края за истекший период 2022 года поступило 51,4 млрд рублей с приростом 6,4 млрд рублей или 114,3 %. Ситуация с исполнением местных бюджетов стабильна, – отметил Игорь Галась.

Первый замглавы региона добавил, что высокие темпы роста доходов показывают Новопокровский, Выселковский, Динской районы – рост составил более 40%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края