Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня офтальмологическая клиника “НЬЮ ВИЖН” проведет обследование глаз
09.09.2022 10:32
«Россети Кубань» приглашает на работу в Васюринский, Динской, Пластуновский и Старомышастовский СУ:
09.09.2022 13:22

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко принял участие в голосовании

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко принял участие в голосовании
Спикер краевого парламента отдал свой голос на избирательном участке № 22-18 в Краснодаре.– Сегодняшний выбор определит, каким будет завтрашний день. Кубань всегда отличалась высокой электоральной активностью. Убежден, что и эти выборы не станут исключением. Ведь каждый из нас болеет душой за судьбу края, хочет, чтобы он динамично развивался. В этом и состоит наша активная гражданская позиция, которую лучше всего продемонстрировать на избирательном участке своим личным волеизъявлением, – отметил Юрий Бурлачко.

С 9 по 11 сентября в Краснодарском крае проходит 102 избирательные кампании. В регионе открыли 2,8 тыс. участков для голосования. Принять участие в выборах смогут 4,3 млн избирателей, из них порядка 57 тыс. жителей – впервые. Самая значимая для края завершающаяся кампания – по выборам депутатов Законодательного Собрания VII созыва.

Накануне в крае открыли центр общественного наблюдения за выборами. В дни голосования он будет работать круглосуточно, а 12 сентября – с 9 до 17 часов. Центр могут посетить все желающие, для этого необходимо заполнить заявку.

Для обеспечения порядка в период избирательных кампаний в крае задействуют 20 тыс. сотрудников полиции и более 6 тыс. казаков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края